Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Благотворительная акция «Ёлка желаний» началась в Краснодарском крае
15.11.2021 17:35

Благотворительная акция «Ёлка желаний» началась в Краснодарском крае

Читать Телеканал Краснодар:

Она проходит ежегодно в преддверии новогодних праздников. Те, кто принимают в ней участие, помогают исполнить мечты тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

В понедельник, 15 ноября, в России и в Краснодарском крае стартовал благотворительный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Акция «Ёлка желаний» продлится до 28 февраля 2022 года. Заявки на участие принимаются до 11 декабря на официальном сайте.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, детей и пожилых граждан во всех регионах страны поздравляют главы субъектов, представители органов исполнительной власти, коммерческих и некоммерческих организаций, благотворительных фондов, участники волонтерского движения. На этот раз из-за введенных ограничительных мер и пандемии коронавируса акция пройдет очно и в онлайн режиме. Всего, начиная с 2018 года, в России в рамках акции «Ёлки желаний» удалось реализовать желания более чем 21 тысячи человек.

Ранее мы сообщали о том, что юная жительница Краснодара помогает подопечным благотворительного фонда в преддверии Нового года. Каролина сама приняла такое решение и долго думала, как это можно сделать. Девочка решила плести браслеты, а собранные с их продажи средства перечислять в краснодарский благотворительный фонд.

Напомним, в Краснодаре и Краснодарском крае действует добрый волонтерский проект «Бабушка на час». К сожалению, бабушка есть не у каждого. А вот шанс пообщаться с ней теперь есть у многих детей. В этом миссия краевого проекта «Бабушка на час». Дети набираются мудрости, а бабушки узнают о новомодных течениях и осваивают современные гаджеты. Главное - каждый из них получает внимание, новых друзей и чувствует свою востребованность.

#благотворительность