Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре и крае действует добрый волонтерский проект «Бабушка на час»
25.10.2021 10:50

В Краснодаре и крае действует добрый волонтерский проект «Бабушка на час»

Читать Телеканал Краснодар:

Вы замечали, что в общении со старшим поколением... нет, не с родителями, а с бабушками и дедушками есть что-то особенное? Они не говорят, что нужно получать пятёрки или зарабатывать деньги, они рассказывают нам о дружбе и о временах, когда мир был другим. За это мы их и любим.

К сожалению, бабушка есть не у каждого. А вот шанс пообщаться с ней теперь есть у многих детей. В этом миссия краевого проекта «Бабушка на час».

- Это интересная работа, потому что мы от детей заряжаемся энергией, и им отдаём свою какую-то энергию, мне нравится работа с детками. Вот сегодня делаем корзинку с цветами, - рассказывает волонтер проекта Надежда Маркович.

Дети набираются мудрости, а бабушки узнают о новомодных течениях и осваивают современные гаджеты. Главное - каждый из них получает внимание, новых друзей и чувствует свою востребованность.

- «Бабушка на час» - это естественное продолжение того проекта, который изначально был, то есть помощь пенсионерам в их адаптации при выходе на пенсию. Вышедшие на пенсию и детки наиболее нуждаются во внимании. Мы решили ввести его в качестве эксперимента, который, как мы видим, удался. Объединить их для того, чтобы они могли помочь друг другу, - отметила попечитель благотворительного фонда «Поколение» Галина Головченко.

Проект в Краснодарском крае работает около года и уже стал победителем федерального конкурса «Регион добрых дел». Но это всё формальности, а на деле десятки бабушек уже провели бессчётное число часов со школьниками, рассказывая обо всём, что по-настоящему важно в этом мире.

Чтобы стать волонтерами проекта, пенсионеры могут сообщить о своем желании по телефону 8 (800) 222-42-56 или на сайте fondpokolenie.ru.

#проект