Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В столице Кубани открыли «Школу Парламентаризма»
22.11.2021 16:59

В столице Кубани открыли «Школу Парламентаризма»

Читать Телеканал Краснодар:

Официальное мероприятие в честь этого события прошло в субботу, 20 ноября. Спикерами выступили федеральный координатор «Молодой Гвардии Единой России» по Южному федеральному округу Владимир Кучеров, председатель Молодёжного парламента муниципального образования город Краснодар Виктория Гаркуша и заместитель руководителя Центра Управления Регионом Гузель Загидуллина.

Участники «Школы Парламентаризма» познакомились со своими кураторами на открытии проекта. Они разделились на 5 команд по лотерее. Молодые люди уже выполнили первые задания, три команды заработали баллы. В ближайшем будущем участники встретятся на первом офлайн мероприятии в рамках образовательного блока проекта.

Федеральный координатор МГЕР по ЮФО Владимир Кучеров рассказал, что на проект «Школа Парламентаризма» он пришел 4 года назад. Тогда он хотел начать общественно-политическую деятельность, поэтому проект стал для него отправной точкой.


- У ребят сейчас тот же самый момент: они стоят в начале пути. В ходе проекта и после него они сами будут решать идти дальше или нет. У всех впереди свои достижения, успехи и неудачи, и я хочу, чтобы у них были те же возможности, чтобы они шли вперёд и делали так, как считают правильным, - поделился впечатлением Владимир Кучеров.

Куратор проекта «Школа Парламентаризма» в Краснодарском Крае Егор Нестеренко рассказала, что на открытии провели увлекательный квиз и небольшую лекцию на тему «Проблемы в регионе и их решения». Гости мероприятия поделились собственным опытом и пожелали удачи всем участникам в новом сезоне проекта.

Напомним, студенты КубГУ прошли в финал Всероссийского танцевального конкурса. Танцевальный проект «В движении» реализуется с 2014 года. В нём участвуют представители народной, современной, уличной хореографии, бально-спортивного и эстрадного танцев. В отборочном туре этого года приняли участие 112 представителей из 48 регионов страны.

Также мы писали о том, что митрополит Григорий рассказал, что он часто видится с активной молодёжью. Вместе с ними проводят форумы и разные мероприятия. По мнению владыки, совместная задача заключается в том, чтобы православной молодежи было больше, чтобы было больше молодых людей, для которых православная вера, вера предков, является жизнеопределяющим началом.

#молодаягвардия #ЕдинаяРоссия