Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Студенты КубГУ прошли в финал Всероссийского танцевального конкурса
21.11.2021 18:52

Студенты КубГУ прошли в финал Всероссийского танцевального конкурса

Читать Телеканал Краснодар:

Теперь 12 творческих коллективов со всей России встретятся в Краснодаре на итоговом этапе VII Всероссийского проекта 23 ноября. Краевой центр представит студенческая команда «Жест».

Танцевальный проект «В движении» реализуется с 2014 года. В нём участвуют представители народной, современной, уличной хореографии, бально-спортивного и эстрадного танцев. В отборочном туре этого года приняли участие 112 представителей из 48 регионов страны. В финале коллективы презентуют свои постановки, разработают новые номера согласно полученному заданию и «сразятся» в танцевальных баттлах.

Победивший танцевальный коллектив представит свой регион на «Российской студенческой весне». Это XXX Всероссийский фестиваль, который пройдёт в Самаре в мае 2022 года.

Финалисты встретятся в Краснодарском академическом театре драмы им. М.Горького. Трансляция будет размещена в официальном сообществе фестиваля в «ВКонтакте».

Проект реализуется по Программе поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи с 2015 года.

Напомним, в Краснодаре проходит фестиваль «Арт-неделя». Накануне его участники создали скульптуру хамелеона, выполненную из перерабатываемых материалов.


#танцы #кубгу #фестиваль