Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре установили скульптуру хамелеона из мусора — что она символизирует?
21.11.2021 13:01

В Краснодаре установили скульптуру хамелеона из мусора — что она символизирует?

Читать Телеканал Краснодар:

В южной столице субботник решили превратить в искусство. Участники Молодёжного центра создали яркую скульптуру из вторсырья.

В краевом центре проходит фестиваль «Арт-неделя». В течение пяти дней более 500 участников принимают участие в экологических акциях, посещают мастер-классы по танцам и искусству, разбирают авторское кино и современную моду. В городе организовали 5 тематических зон.

В субботу на одной из площадок фестиваля организаторы совместно с творческой студией Stena Club провели эко-акцию — её результатом стала скульптура хамелеона, выполненная из перерабатываемых материалов. Такая техника называется «треш-арт». Объекты, созданные в таком стиле, либо имеют в составе мусор, либо полностью из него выполнены.

instagram.com/stenaclub/
instagram.com/stenaclub/

Почему именно хамелеон стал героем скульптуры? По словам создателей, эта ящерица никогда не будет жить в загрязнённой среде. Скульптура призвана обратить внимание на проблемы экологии и заставить горожан сохранять чистоту вокруг.

Фестиваль в южной столице продлится до 23 ноября. Подробнее ознакомиться с программой тематических площадок можно здесь.

Ранее мы писали о создателе арт-объектов в парке «Краснодар». О нем говорил Forbes, а работы автора устанавливают по всему миру.


#экология #фестиваль