Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество От COVID-19 в Краснодаре привились более 542 тысяч человек
22.11.2021 19:52

От COVID-19 в Краснодаре привились более 542 тысяч человек

Читать Телеканал Краснодар:

Ревакцинировались 26 919 жителей.

Эпидемиологическую ситуацию в кубанской столице обсудили в понедельник, 22 ноября, на аппаратном совещании. Его провел глава города Андрей Алексеенко. Были подняты вопросы по прививочной кампании от коронавируса и гриппа, общей эпидобстановке.

Заместитель начальника отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Сергей Звягинцев отметил, что эпидемиологическая ситуация в кубанской столице остается стабильно напряженной. Всего с начала пандемии коронавирус подтвердился у 25 135 краснодарцев, из них выздоровели 18 598 человек.

- В инфекционных стационарах краевой столицы получают лечение 1 287 человек. В Краснодаре ежедневно прививки от коронавирусной инфекции делают более трех тысяч человек. Параллельно с вакцинацией против ковида продолжается прививочная кампания от гриппа. План вакцинации от гриппа выполнен более чем на 60 процентов. На сегодняшний день в краевом центре привито от гриппа 401 970 жителей, в том числе более 165 тысяч детей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, коронавирус в Краснодарском крае выявили еще у 991 жителя. Положительный тест на ковид за последние сутки получили 602 женщины и 389 мужчин в возрасте до 96 лет. Среди них – 93 ребёнка, самому младшему из которых только 7 дней. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 263 граждан.

Также на Кубани начали действовать новые антиковидные ограничения. Рассказываем, куда теперь не пустят без QR-кода. QR-код можно найти в личном кабинете на сайте Госуслуг, но только если вы переболели или прошли полный курс вакцинации. В первом случае код действует полгода, во втором - год.

Ранее мы сообщали о том, что перед введением новых антиковидных ограничений краснодарцы стояли в очередях в пунктах вакцинации. Сообщалось о большом числе желающих сделать прививку в ТЦ «Галерея».

#COVID19 #коронавирус