Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Роспотребнадзоре напомнили о важности регулярной дезинфекции мобильного телефона
20.11.2021 09:17

В Роспотребнадзоре напомнили о важности регулярной дезинфекции мобильного телефона

Читать Телеканал Краснодар:

Особенно важно это делать во время пандемии коронавируса, так как это устройство - один из переносчиков бактерий и вирусов.

Почему в пандемию коронавируса опасен мобильный телефон?

- он часто передаётся из рук в руки, да и владелец телефона далеко не всегда берёт его только что помытыми руками;

- мобильный телефон при разговоре подносится совсем близко к лицу;

- многие владельцы гаджетов просто никогда их не чистят, боясь повредить;

- многие берут мобильные телефоны с собой в туалет – место очень «богатое» различными возбудителями.

Как избежать инфекции?

Важно соблюдать гигиену рук – после посещения общественных мест и туалета всегда тщательно мыть руки в течение 20 секунд, после чего насухо вытирать их одноразовым бумажным полотенцем. Также желательно иметь при себе антисептические салфетки или жидкие средства (гели, спреи и др.): так всегда можно поддерживать чистоту рук даже при отсутствии возможности их вымыть.

Второе: регулярно обрабатывайте сам телефон антисептическими средствами, особенно там, где корпус гаджета соприкасается с лицом. Если есть чехол – то его при обработке нужно снимать и обрабатывать отдельно (а лучше вообще обходиться без него).

Для борьбы с вирусами коронавируса, гриппа и ОРВИ лучше всего использовать салфетки и гели на основе спирта. Телефон следует обрабатывать после каждого посещения публичных мест, общественного транспорта и т. д. Обязательно это делать после окончания рабочего дня.

Напомним, на Кубани каждый день фиксируют новые антирекорды по заболеваемости коронавирусом. Накануне в регионе подтвердили 903 новых случая, в том 421 в Краснодаре.

Из-за роста заболеваемости в регионе ввели новые ограничения. С понедельника, 22 ноября, вход в ТРЦ, парикмахерские, фитнес-залы будет возможен только по QR-кодам. Больше рассказываем здесь.

#роспотребнадзор #коронавирус