Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России в 2022 году увеличат размер максимального пособия по безработице
18.11.2021 17:13

В России в 2022 году увеличат размер максимального пособия по безработице

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Согласно документу, ежемесячная выплата увеличится на 662 рубля.

С 1 января безработные будут получать 12 792 рубля (вместо 12 130 рублей) в первые три месяца после оформления максимального пособия. Затем еще три месяца по 5 000 рублей. Такая денежная поддержка полагается тем, кто 26 или более недель до обращения в центр занятости находился в трудовых отношениях. При этом средний размер зарплаты за последние три месяца должен быть не ниже 16 100 рублей.

Размер минимального пособия по безработице в следующем году останется прежним – 1 500 рублей. Его можно получать в течение трех месяцев.

Ранее мы писали, что жительница Краснодара незаконно получала пособия по безработице. В этом не было ошибки Центра занятости населения.

Напомним, с октября россияне могут получать детские пособия только на карты «МИР» или наличными. Кроме того, карта «МИР» требуется для получения ежемесячного пособия беременным, рано вставшим на учет, и в других случаях.

#безработица #пособие