Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Почта России установила пилотные почтоматы в Краснодаре
18.11.2021 08:38

Почта России установила пилотные почтоматы в Краснодаре

Читать Телеканал Краснодар:

Речь идет о боксах, с помощью которых получатели могут быстрее забирать свои посылки, не стоя в очередях в отделениях Почты.

За девять месяцев текущего года жители Кубани отправили свыше 30 млн посылок и писем, а получили – 40,7 млн. Ежедневно сотрудникам Почты приходится обрабатывать около 260 тысяч отправлений. В связи с ростом объемов организации пришлось создавать новые каналы выдачи отправлений, чтобы ускорить и упростить свою работу. Для этого и нужны почтоматы.

- Они позволят снизить нагрузку на операционные кассы в почтовых отделениях. В Краснодаре и Сочи планируется установить 122 почтомата, 77 из них будут расположены в Краснодаре, - рассказала директор УФПС Краснодарского края Елена Бабак.

10 устройств уже можно найти в разных микрорайонах города-миллионника. Помимо почтовых отделений их устанавливают в гипермаркетах, салонах сотовой связи, отделениях банка и других местах. Посылку в бокс будут класть курьеры. Для получения клиентам нужно ввести только специальный код.

Ранее в Краснодаре открыли первый сервис быстрой доставки Ozon Express. Его основой является даркстор. Это магазин-склад для хранения товаров без покупателей.

Напомним, в краевом центре на парковке гипермаркета открылась первая портативная городская ферма. Стена с грядками позволит магазину круглый год получать свежую зелень: маслянистый зеленый салат, дуболистный зеленый салат, шпинат и базилик. Урожай будет собраться раз в 2-3 дня.