Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработал сервис быстрой доставки Ozon Express
27.10.2021 13:56

В Краснодаре заработал сервис быстрой доставки Ozon Express

Читать Телеканал Краснодар:

Его основой является даркстор. Это магазин-склад для хранения товаров без покупателей. В нём формируются заказы, а при их поступлении передают в логистическую службу.

В кубанской столице открыли два даркстора сервиса на улицах Пономаренко и Стасова. Первый охватывает экспресс-доставкой центральные и северные районы города. Товары доставляют заказчикам в течение часа. Второй даркстор охватывает юго-восточную.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, курьеры могут доставить заказ в удобное время для жителей всего города и прилегающих населенных пунктов. Всего жителям города доступно около 15 тысяч товаров.

Даркстор сервис в Краснодаре. Пресс-служба администрации Краснодарского краяДаркстор сервис в Краснодаре. Пресс-служба администрации Краснодарского краяДаркстор сервис в Краснодаре. Пресс-служба администрации Краснодарского края
Даркстор сервис в Краснодаре. Пресс-служба администрации Краснодарского края

– Появление сервиса Ozon Express в регионе – новая возможность для местных производителей наладить онлайн-канал продаж. Уже сейчас на сервисе представлены порядка 2 тыс. краевых предпринимателей, - сказал вице-губернатор Александр Руппель.

Директор Ozon Express Елена Шульгина отметила, что Краснодар стал третьим городом присутствия сервиса за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. В 2021 года Ozon доставил более 3,9 миллиона заказов в регионе. Этот показатель почти втрое больше, чем годом ранее. Аналогичный сервис планируют запустить в Сочи.

Напомним, в Краснодаре на парковке гипермаркета открылась первая портативная городская ферма. Стена с грядками позволит магазину круглый год получать свежую зелень: маслянистый зеленый салат, дуболистный зеленый салат, шпинат и базилик. Урожай будет собраться раз в 2-3 дня.

Кроме того, в Краснодаре открыли хаб для быстрой доставки горожанам лекарств и товаров для здоровья. Помещение с торговым залом для интернет-заказов принадлежит сервису СБЕР ЕАПТЕКА.