Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани до 20 ноября можно подать заявку на участие в молодёжном конкурсе социально значимых проектов «Регион 93»
17.11.2021 18:05

На Кубани до 20 ноября можно подать заявку на участие в молодёжном конкурсе социально значимых проектов «Регион 93»

Читать Телеканал Краснодар:

Призовой фонд составляет 5 миллионов рублей. По поручению губернатора конкурс проводит министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. «Регион 93» организуют второй раз, чтобы привлечь молодёжь в социально значимую деятельность, поддержать общественные молодёжные инициативы и проекты.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. У них обязательно должна быть регистрация на территории Кубани. На конкурс можно представить идею проекта или уже реализуемый проект, который направлен на вовлечение молодёжи в активную социальную практику, на развитие творческих способностей, гражданской активности. При этом, проект не должен предусматривать получение прибыли.

До 20 ноября копии документов нужно направить по адресу: 350000, город Краснодар, улица Рашпилевская, 23, кабинет 314. По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (861) 298-25-48. Проект необходимо разместить на сайте Росмолодежи, рассказали в пресс-службе управления молодёжной политики. Далее комиссия оценит значимость, инновационность, эффективность, масштабность реализации, адресность, практическое применение и публичность проектов.

- 25 победителей конкурса объявят до 22 декабря. Автор лучшего проекта получит 500 тысяч рублей на его реализацию. Четыре победителя выиграют по 300 тысяч рублей, шесть – по 200 тысяч, 14 – по 150 тысяч, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре планируют ввести премию для молодых архитекторов. Студенты рассказали, каким видят город будущего. Краснодар - город молодой. И строить его в будущем предстоит молодым архитекторам. Исполняющий обязанности главы города подчеркнул, что этим специалистам стоит уделить особое внимание.

Также Клава Кока провела мотивационную встречу с молодежью Краснодара. Популярная певица 28 октября приехала в Краснодарский государственный институт культуры, чтобы пообщаться со студентами и поделиться личным опытом.

#конкурс #образование