Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Жители России могут получить новую бумажную версию сертификата о вакцинации от коронавируса в офисах МФЦ
16.11.2021 09:12

Жители России могут получить новую бумажную версию сертификата о вакцинации от коронавируса в офисах МФЦ

Читать Телеканал Краснодар:

Сделать это можно с 16 ноября бесплатно, но обязательно лично. При себе нужно иметь паспорт и номер СНИЛС.

Заявление на получение бумажного сертификата составят специалисты многофункциональных центров, а затем распечатают документ вместе с QR-кодом. Новая форма сертификатов о вакцинации начала действовать с 8 ноября 2021 года. Она едина для всех регионов России. Документ оформляется на русском и английском языках.

В Краснодарском крае возможность получения сертификата в бумажном виде появилась еще в июне этого года. Теперь там можно распечатать и документы нового образца.

Напомним, прививку от коронавируса сделали 520 016 жителей Краснодара, ревакцинировались 23 106 человек. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края. Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Краснодара Светлана Харламова рассказала, что от количества вакцинировавшихся будет зависеть мутация коронавируса.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуму внесены законопроекты о QR-кодах на транспорте, в магазинах, ресторанах, учреждениях культуры и на массовых мероприятиях. В материале мы рассказали главную информацию о новых законопроектах.

Действующие антиковидные ограничения в Краснодарском крае продлили до 21 ноября. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это решение было принято с учетом эпидемиологической обстановки. Все ранее введённые ограничения продлевают до следующего воскресенья.

#COVID19 #коронавирус