Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Прививку от коронавируса сделали 520 016 жителей Краснодара, ревакцинировались 23 106 человек
15.11.2021 12:13

Прививку от коронавируса сделали 520 016 жителей Краснодара, ревакцинировались 23 106 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Краснодара Светлана Харламова рассказала, что от количества вакцинировавшихся будет зависеть мутация коронавируса. То есть чем больше краснодарцев сделает прививку от ковида, тем меньше будет новых штаммов весной. Сформировать коллективный иммунитет без прививочной кампании невозможно. Вакцинация – это основное оружие в борьбе с коронавирусом, сообщила Светлана Харламова.

- По состоянию на 15 ноября наличие коронавирусной инфекции лабораторно подтверждено у 22 996 человек, из которых выздоровели 18 167 человек. В последние дни темпы вакцинации от COVID-19 в столице Кубани значительно выросли. В Краснодаре ежедневно прививки от коронавирусной инфекции делают более трех тысяч человек, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Прививку против коронавируса в городе можно сделать по 60 адресам:

- в семи мобильных пунктах вакцинации;

- в прививочных кабинетах в городских поликлиниках.

Напомним, действующие антиковидные ограничения в Краснодарском крае продлили до 21 ноября. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это решение было принято с учетом эпидемиологической обстановки. Все ранее введённые ограничения продлевают до следующего воскресенья.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуму внесены законопроекты о QR-кодах на транспорте, в магазинах, ресторанах, учреждениях культуры и на массовых мероприятиях. В материале мы рассказали главную информацию о новых законопроектах.

За последние сутки в регионе выявили 589 новых случаев коронавируса. Если в прошлый понедельник, 8 ноября, положительный тест на ковид получили 315 человек, то в пятницу, 12 ноября, это число составило уже 350. В воскресенье на Кубани зафиксировали новый антирекорд – COVID-19 диагностировали у 494 жителей. В понедельник, 15 ноября, коронавирус выявили у 589 человек.

#COVID19 #коронавирус