Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани за неделю почти в два раза увеличилось суточное количество новых случаев коронавируса
15.11.2021 11:53

На Кубани за неделю почти в два раза увеличилось суточное количество новых случаев коронавируса

Читать Телеканал Краснодар:

Если в прошлый понедельник, 8 ноября, положительный тест на ковид получили 315 человек, то в пятницу, 12 ноября, это число составило уже 350. В воскресенье на Кубани зафиксировали новый антирекорд – COVID-19 диагностировали у 494 жителей. В понедельник, 15 ноября, коронавирус выявили у 589 человек.

В числе заболевших – 48 детей, в том числе одномесячный ребёнок, пожилые люди в возрасте до 99 лет, 319 женщин и 270 мужчин. В Краснодаре инфекция подтвердилась у 173 жителей.

За последние сутки врачам Краснодарского края не удалось спасти жизни 48 человек. Всего в регионе с начала пандемии скончались 8073 человека с подтвержденным ковидом. На сегодняшний день в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 118 жителей, на ЭКМО – 6 человек.

- Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 6203 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 3226 жителей. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 32 159 человек, в том числе 16101 пациент с COVID-19 – на дому, - сообщили в оперативном штабе Краснодарского края.

В России сегодня зафиксировано 38 420 новых случаев ковида. За весь период пандемии в стране скончались 1211 человек.

Напомним, действующие антиковидные ограничения в Краснодарском крае продлили до 21 ноября. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что это решение было принято с учетом эпидемиологической обстановки. Все ранее введённые ограничения продлевают до следующего воскресенья.

Ранее мы сообщали о том, что в Госдуму внесены законопроекты о QR-кодах на транспорте, в магазинах, ресторанах, учреждениях культуры и на массовых мероприятиях. В материале мы рассказали главную информацию о новых законопроектах.

Также мы говорили о том, что остановить распространение болезни может вакцинация от коронавируса. Главный санитарный врач Краснодарского края подписала постановление об обязательной вакцинации жителей старше 60 лет, сотрудников МФЦ, людей с хроническими заболеваниями и проживающих в организациях социального обслуживания, а также работников организаций социального обслуживания.

#COVID19 #коронавирус