Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани работники сфер здравоохранения, образования, общепита, бытового обслуживания и торговли перевыполнили план вакцинации
15.11.2021 12:10

На Кубани работники сфер здравоохранения, образования, общепита, бытового обслуживания и торговли перевыполнили план вакцинации

Читать Телеканал Краснодар:

Самые высокие показатели среди медиков. По данным на 15 ноября, прививки от COVID-19 поставили свыше 74 тысяч сотрудников больниц.

Также высокие показатели вакцинации в образовании (113% от плана), общественном питании (112%), бытовом обслуживании (110%), торговли продовольственными (106%) и непродовольственными (100%) товарами. В туриндустрии привились 48,7 тысяч специалистов, но для выполнения плана нужно вакцинировать еще не менее 1,2 человек. Транспортники привились на 92% от плана, гражданские и муниципальные служащие – на 90%, студенты старше 18 лет – на 41%.

Напомним, план обязательной вакцинации для этих отраслей составляет 80%. Также к этому перечню добавлены жители края в возрасте от 60 лет. Их будут персонально приглашать на процедуру.

Несмотря на все вводимые ограничения, на Кубани за неделю почти в два раза увеличилось суточное количество новых случаев коронавируса. Если в прошлый понедельник положительный тест на ковид получили 315 человек, то 15 ноября коронавирус выявили у 589 человек.

#здоровье