Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всех жителей Краснодарского края старше 60 лет будут персонально приглашать на вакцинацию от ковида
15.11.2021 09:03

Всех жителей Краснодарского края старше 60 лет будут персонально приглашать на вакцинацию от ковида

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани насчитывается более 1,3 млн человек в возрасте от 60 лет. По данным Минздрава на утро 15 ноября, из них 600 тысяч до сих пор не привились.

На территории региона введена обязательная вакцинация для жителей преклонного возраста. Провести разъяснительную работу с пожилым населением поручил первый вице-губернатор Игорь Галась. В течение недели для всех пенсионеров подготовят персонифицированные уведомления.

– Люди преклонного возраста в этом отношении дисциплинированы. Когда власть не в общем рассказывает с экраном телевизоров о необходимости вакцинации, а проявляет личное внимание к конкретному человеку и приглашает в пункт вакцинации, человек осознает всю важность процесса. Поэтому необходимо доставлять персональные приглашения на вакцинацию. Разработайте такой алгоритм, при необходимости привлекайте волонтеров, сотрудников местных администраций. Все общение должно проходить с соблюдением мер безопасности, – сказал Игорь Галась.

Напомним, в Краснодаре продолжают работу все мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Делают прививку бесплатно всем желающим старше 18 лет. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС.

Ранее мы сообщали о том, что с 8 ноября в России начали выдавать новый сертификат о вакцинации или перенесённом коронавирусе. Этот документ доступен на русском и английском языках в электронном и бумажном виде.

#здоровье #пенсионеры #медицина