Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество По улице Стасова Краснодара в 2022 году откроют филиал поликлиники № 15 с кабинетом компьютерной томографии
10.11.2021 17:20

По улице Стасова Краснодара в 2022 году откроют филиал поликлиники № 15 с кабинетом компьютерной томографии

Читать Телеканал Краснодар:

Под медучреждение выделили помещения бывшего здания регионального министерства образования, науки и молодежной политики.

Трёхэтажное здание 1961 года постройки уже капитально ремонтируют в рамках государственной краевой программы «Развитие здравоохранения». Завершить работы планируется до конца 2021 года, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Вице-губернатор Кубани Анна Минькова посетила будущий филиал в среду, 10 ноября. Она отметила, что филиал решили открыть из-за расширения района и количества новостроек.

Пресс-служба администрации Краснодарского краяПресс-служба администрации Краснодарского края
Пресс-служба администрации Краснодарского края

– В следующем году филиал обеспечат компьютерным томографом - КТ-исследования очень востребованы с учетом распространения коронавирусной инфекции. В крае уже открыли семь КТ-центров, которые работают в круглосуточном режиме. Мы не знаем, когда закончится пандемия, и должны быть во всеоружии. Наши поликлиники необходимо оснащать современным оборудованием, – сказала Анна Минькова.

Замглавы региона подчеркнула, что число жителей в Краснодарском крае растет, поэтому первичное звено здравоохранения требует развития. С 2022 года в рамках федеральной поддержки начнется реализация программы по возведению 19 поликлиник в населённых пунктах, где проживает меньше 50 тысяч человек.

Напомним, в Краснодаре завершают отделочные работы в новом корпусе детской краевой больницы. Его строительная готовность составляет 78%. Это будет семиэтажный лечебно-диагностический корпус на 350 коек. Возведение и внутренние работы проходят в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Ранее мы сообщали о том, что новые операционные столы закупили для районных больниц Краснодарского края. Хирургические столы поставили в медицинские организации Белореченского и Кавказского районов. Их приобрели в рамках краевой программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здоровье».

Также в рамках нацпроекта новое оборудование поставили в семь онкологических диспансеров Кубани. В этом году новые медицинские аппараты получили медицинские учреждения Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ейска и Армавира. Всего на закупку 77 единиц современной техники выделили более 747 миллионов рублей.

#АннаМинькова #капитальныйремонт #поликлиника