Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Коронавирус на Кубани за последние сутки выявили у 320 человек
09.11.2021 11:56

Коронавирус на Кубани за последние сутки выявили у 320 человек

Читать Телеканал Краснодар:

Положительный тест на ковид получили пожилые люди в возрасте до 92 лет, а также 28 детей от 5 месяцев. В Краснодаре инфекцию диагностировали у 64 жителей.

Сегодня в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ в ковидных госпиталях находятся 108 человек, на ЭКМО – 7 пациентов. в стационаре продолжают находиться 6641 человек. У них подозревают ковид. У 3384 пациентов коронавирус выявили. На амбулаторном лечении с подозрением на наличие COVID-19 находятся 32 313 жителей, в том числе 14 146 пациентов с COVID-19 лечатся на дому. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, краснодарцы рассказали, почему считают важным сделать прививку от коронавируса. Каждый решает пройти вакцинацию по-своему. Кому-то дорого своё здоровье и здоровье близких людей, кто-то хочет без проблем и ограничений посещать кафе, кому-то важно ездить в другие города. Всё это непросто сделать без сертификата о вакцинации и QR-кода.

Ранее мы сообщали о том, что с 8 ноября в России начали выдавать новый сертификат о вакцинации или перенесённом коронавирусе. Этот документ доступен на русском и английском языках в электронном и бумажном виде. Новый сертификат формируется автоматически в виде электронного документа не позднее чем через 3 календарных дня после завершения вакцинации.

Также вакцинацию от коронавируса прошли 501 251 житель Краснодара. Такие данные привели в министерстве здравоохранения Кубани. Начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Краснодара Светлана Харламова напомнила о том, что антитела к ковиду исчезают через некоторое время.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь