Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Поручение губернатора Кубани о создании муниципальных центров управления выполнили на два месяца раньше
08.11.2021 16:23

Поручение губернатора Кубани о создании муниципальных центров управления выполнили на два месяца раньше

Читать Телеканал Краснодар:

На сегодняшний день в регионе открыли 37 муниципальных центров управления.

О создании новых центров сообщили на планерном совещании, которое провёл Вениамин Кондратьев. На нём подвели итоги работы Центра управления регионом.

– Центр управления регионом и его «филиалы» на местах – это индикаторы ситуации по ключевым сферам жизни. Они позволяют максимально сократить время принятия решения для оперативного разрешения острых вопросов. Поэтому такие центры должны работать в каждом районе, – сказал Вениамин Кондратьев.

О том, что сеть муниципальных центров управления развивается с опережением, рассказал руководитель Центра управления регионом Юрий Шевченко. Так открылись 37 центров в районах Кубани с населением более 50 тысяч человек. Они должны были начать работать в конце года, но это удалось осуществить раньше.

- За прошедший месяц через платформу обратной связи поступило почти 18,5 тыс. сообщений. Среднее время отработки жалоб сократилось на 25% и составляет теперь – 3,6 суток, - сказал Юрий Шевченко.

В октябре в системе «Инцидент менеджмент» зарегистрировали 9,8 тысяч сообщений. Это на 27% больше, чем в прошлом месяце. Треть обращений касаются сферы ЖКХ – услуг по центральному отоплению жилых домов, отсутствию воды. Также кубанцы обращаются с вопросами по строительству и ремонту дорог, вакцинации и работе пунктов, где можно сделать прививку.

- 27 муниципалитетов не допустили ни одной просрочки. Наибольшее количество закрытых сообщений у Туапсинского, Тимашевского районов и Геленджика. В числе исполнителей с большой долей просроченных ответов оказались Краснодар, Армавир, Славянский, Крыловский и Новопокровский районы, - отметил Юрий Шевченко.

Вениамин Кондратьев поручил провести совещание с районами и устранить недостатки работы своему первому заместителю Игорю Галасю, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Прикубанском округе Краснодара без света остались 3 тысячи жителей. Восстановить электроэнергию планируется в течение 4-5 часов. В понедельник, 8 ноября, из-за аварии свет отключили в домах по улицам Лавриенко, Лиговской, Покрышкина, Стадионной, Соколова, Кореновской, Народной. Социально-значимых объектов там нет, сообщили в Instagram Единой дежурно-диспетчерской службы.

Также Роспотребнадзор дал рекомендации, как вести себя после вакцинации от новой коронавирусной инфекции. После прививки у некоторых людей может возникнуть гриппоподобный синдром – повысится температура и др. Не у всех может быть такая реакция, но, если она есть — это нормально. Допускается симптоматическая терапия – можно принять жаропонижающие и противовоспалительные средства.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубань надвигаются холодные атмосферные фронтальные разделы. Это значит, что погода ухудшится. Об этом сообщили специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.