Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество +309 новых случаев коронавируса за сутки: на Кубани зафиксирован антирекорд с начала пандемии
06.11.2021 12:04

+309 новых случаев коронавируса за сутки: на Кубани зафиксирован антирекорд с начала пандемии

Читать Телеканал Краснодар:

В числе тех, у кого подтвердился ковид – 100 мужчин, 209 женщин, в том числе 34 ребёнка от 4 месяцев и пожилые люди в возрасте до 93 лет. В Краснодаре выявили 76 новых случаев заражения за сутки, в Сочи – 48.

В ковидных госпиталях Краснодарского края находятся 6602 пациента, ковид подтвердился у 3415 человек. На амбулаторном лечении – 32563 жителя. В том числе 13508 – с подтвержденным коронавирусом, сообщает оперативный штаб Кубани. В регионе за сутки скончались 46 человек с COVID-19. Всего в пандемию умерло 7644 кубанцев.

- В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких 100 человек, еще 7 – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, - сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Напомним, россияне могут сообщить о фейках про коронавирус и вакцинацию на «горячую линию». Общественная палата запустила онлайн-линию «АнтиФейкКовид». Предоставить информацию о вероятном фейке можно на сайте oprf.ru. Для этого нужно заполнить специальную анкету, указав свои имя, фамилию, почтовый адрес, телефон название и краткое описание фейка. Также нужно добавить ссылку на страницу в соцсети или сайт, где встретилась ложная информация.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре медсестра рассказала о работе с ковид-пациентами в «красной зоне». Старшая медицинская сестра инфекционного отделения ковид-госпиталя ККБ-1 Алена Блазнова уже 580 дней находится на войне с вирусом. Она отметила, что каждый раз входит в «красную зону» с чувством долга. Персоналу клиники приходится каждый день сталкиваться со страхом в глазах пациентов. На медиков давит не только физический, но и психологический груз. Они не могут покинуть рабочее место, оставив больных без внимания.

Также более 490 тысяч краснодарцев поставили прививки от COVID-19. В последние дни объёмы вакцинации в столице Кубани выросли в два раза. Ежедневно процедуру проходят 3 тысячи человек и более.

#COVID19 #коронавирус #госпиталь