Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Около 260 тысяч краснодарцев сделали прививку от гриппа
05.11.2021 13:16

Около 260 тысяч краснодарцев сделали прививку от гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

План вакцинации от сезонного вируса выполнен более чем на 40%. Медики отмечают, что сейчас наиболее благоприятный период, чтобы сделать прививку.

Чтобы сформировать эффективный иммунитет против гриппа в обществе, необходимо, чтобы вакцинацию прошли не менее 60% населения. В том числе важно, чтобы прививку сделали беременные женщины, люди с хроническими болезнями, пенсионеры и медработники, сотрудники сферы образования, транспорта и коммунальной сферы. Особенно важно сделать прививку детям. На данный момент вакцинаю прошли более 90 тысяч малышей.

— В этом году защититься от гриппа особенно важно. Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Эффект от прививки проявляется через 10–15 дней и длится около года. Защитить организм лучше заблаговременно, перед началом эпидсезона, — рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

В краевой столице бесплатно пройти вакцинацию от гриппа можно во всех взрослых и детских поликлиниках, а также в пунктах мобильной вакцинации. В выходные дни они работают с 09:00 до 17:00 часов по адресам: ул. Трамвайная, д. 2 (Солнечный остров) и ул. Колхозная, д. 86 (Чистяковская роща).

По будням мобильные пункты расположены на ул. Красная, д. 122 (в районе мэрии) и ул. Красная, д. 35 (сквер им. Жукова) с 09:00 до 18:00 часов.

Пациент проходит предварительный осмотр врача, а после процедуры получает сертификат и рекомендации.

Ранее сообщалось, что в пунктах вакцинации от коронавируса можно одновременно поставить прививку и от гриппа.

Узнать, в каком режиме работают медучреждения до 7 ноября можно здесь.

#прививка #вакцинация