Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В пунктах вакцинации от коронавируса можно одновременно поставить прививку и от гриппа
29.10.2021 19:24

В пунктах вакцинации от коронавируса можно одновременно поставить прививку и от гриппа

Читать Телеканал Краснодар:

Разработчики препарата «Спутник V» разрешили ставить оба укола от COVID-19 и сезонного заболевания в одно время, но в разные части тела.

По мнению медиков, двойная иммунизация позволит предотвратить развитие смешанной микст-инфекции. если человек заболеет коронавирусом и гриппом одновременно, то болезнь будет протекать в более тяжелой форме.

– Во всех 332 пунктах вакцинации от COVID-19 на Кубани можно сделать прививку от гриппа. Обе вакцины разрешают ставить в один день, в разные руки. Это безопасно и поможет организму выработать достаточный иммунитет для борьбы с заболеваниями, – сказала заместитель министра здравоохранения края Ирина Вязовская.

Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot в Telegram и на сайте вакциназдесь.рф. Также найти пункты вакцинации можно в сервисах Google Карты и Яндекс.Карты, забив поисковой строке ключевые слова.

Напомним, на Кубани с 1 ноября ужесточат антиковидные меры. Постановление о новых требованиях режима «повышенной готовности» подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Ранее в оперативном штабе Кубани рассказали, какие районы хуже всего выполняют план вакцинации. Ведомство опубликовало карту, на которой муниципалитеты отмечены желтым и красным цветами.

#здоровье #коронавирус