Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До завершения Всероссийской переписи населения остаётся 10 дней. Краснодарцев просят принять в ней участие
05.11.2021 14:27

До завершения Всероссийской переписи населения остаётся 10 дней. Краснодарцев просят принять в ней участие

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийское мероприятие завершится 14 ноября.

В 2021 году у кубанской столицы есть шанс получить официальное звание города-миллионника. Это не данные ЗАГСов и регистрационных отделений, а реальное число проживающих на территории города, даже в случае отсутствия прописки.

Последняя перепись проводилась 11 лет назад, следующий шанс пройти ее наступит нескоро, а точнее через 10 лет. Заместитель председателя Общественной Палаты Краснодарского края Александр Полиди рассказал, что, по некоторым данным, в южной столице проживает даже более 1,7 млн. человек.

Но такие данные не зафиксированы в документах, а ведь именно из расчета на количество проживающих в городе людей финансируются все регионы и муниципалитеты. Поэтому, когда стоит вопрос о строительстве соцобъектов или дорог, стратегия развития строится на основе данных прошлых лет, по которым в Краснодаре не проживает и миллиона.

- Перепись населения - это самый достоверный, самый точный способ получения объективных статистических данных, причём не только, может даже не столько о численности населения, сколько о том, как оценивают сами граждане свой уровень жизни, доступность коммунальных удобств, к какому классу они себя относят, какой тип потребления у них сложился, - говорит Полиди.

Сейчас у Краснодара есть реальная возможность стать 16 городом-миллионником в России. Именно поэтому важны ответы каждого, кто проживает на его территории.

Перепись населения можно пройти тремя способами: дождаться переписчика у себя дома, обратиться в ближайший МФЦ или заполнить опросный лист на портале Госуслуг. Последний способ не только удобный, но и самый безопасный. Не сложно посвятить переписи 10 минут за чашкой кофе, зато это огромный вклад в развитие своего района.

На Кубани Всероссийскую перепись населения уже прошли более 4,9 млн жителей.

Ранее российские космонавты заполнили опросные листы на борту МКС.

#переписьнаселения #общественнаяпалата