Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Российские космонавты прошли перепись на борту МКС, еще 70 млн человек – на Земле
03.11.2021 13:11

Российские космонавты прошли перепись на борту МКС, еще 70 млн человек – на Земле

Читать Телеканал Краснодар:

Данные о себе в невесомости предоставили Петр Дубров и Антон Шкаплеров.

Стоя двумя ногами на земле, поучаствовать во Всероссийской переписи населения гораздо проще. Для этого есть несколько способов. Первое - пройти анкетирование самостоятельно в электронном формате на портале Госуслуг. Сделать это можно до 14 ноября. Кроме этого, ответить на вопросы анкеты можно в МФЦ и с помощью переписчиков, которые обходят дома.

- Я считаю, что проводимая в настоящее время перепись населения является важным событием в жизни не только Краснодарского края, Российской федерации. Обращаясь к историческому опыту, хочу вспомнить Фёдора Андреевича Щербину, нашего земляка, статиста, историка, который утверждал и убеждал нас в том, что перепись является важным статистическим документом, позволяющим сделать правильные выводы, - отметил член Общественной палаты Краснодара Сергей Третьяков.

Материалы переписи - самая полная информация о населении нашего города, где люди живут, где работают и в чём нуждаются.

Ранее многодетная мама из Краснодара объяснила, зачем семьям нужно пройти перепись населения. По результатам Всероссийского анкетирования будут приняты изменения в сферах здравоохранения, образования, социальной политики.

Напомним, в Краснодаре создан штаб по Всероссийской переписи населения. Городской штаб будет координировать вопросы по организации переписи. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил исполняющий обязанности главы кубанской столицы.


#ВсероссийскаяПереписьНаселения