Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Многодетная мама из Краснодара объяснила, зачем семьям нужно пройти перепись населения
02.11.2021 13:39

Многодетная мама из Краснодара объяснила, зачем семьям нужно пройти перепись населения

Читать Телеканал Краснодар:

По результатам Всероссийского анкетирования будут приняты изменения в сферах здравоохранения, образования, социальной политики. Если Краснодар официально станет городом-миллионником, он будет получать больше финансовой поддержки на своё развитие.

Светлана Недилько воспитывает 4-х детей и является членом городской Общественной палаты. Она уже прошла перепись и точно знает, для чего это нужно. Краснодарка призывает всех знакомых не игнорировать процедуру.

- Как руководитель союза многодетных семей, с утра я сделала пост во всех информационных чатах, призывая многодетных родителей не только Краснодара, но и Краснодарского края уделить время и пройти перепись любым удобным способом. Пока они не пройдут самую важную для нас сейчас перепись, никто не будет знать о том, сколько мест в детских садах нужно в том или ином районе города, сколько школ необходимо. Я надеюсь, что граждане подойдут ответственно, особенно многодетные родители, - подчеркнула Светлана.

Добавим, во всероссийской переписи населения через Госуслуги приняли участие свыше 800 тысяч кубанцев. Всего успели переписаться около 4 миллионов жителей региона. По сообщению краевой администрации, переписчики обошли почти половину домов и квартир Кубани.

Перепись продлится до 14 ноября, в том числе и на портале Госуслуг. Также можно переписаться вместе с волонтерами во всех офисах МФЦ.

Ранее руководитель Центра управления регионом Краснодарского края рассказал о том, какие решения принимают на основании данных переписи населения. Юрий Шевченко отметил несколько важных факторов, непосредственно связанных с процессом и итогами Всероссийской переписи населения.

Напомним, в Краснодаре создан штаб по Всероссийской переписи населения. Городской штаб будет координировать вопросы по организации переписи. Об этом в понедельник, 1 ноября, сообщил исполняющий обязанности главы кубанской столицы.

#ВсероссийскаяПереписьНаселения