Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В кафе и рестораны Краснодара можно будет зайти только с QR-кодом
03.11.2021 15:42

В кафе и рестораны Краснодара можно будет зайти только с QR-кодом

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани вводят новые антиковидные ограничения из-за тревожной эпидемиологической обстановки. Действовать они будут с 6 по 14 ноября. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края в своем Telegram-канале.

Вениамин Кондратьев сообщил, что в эти даты на территории Кубани посещать объекты общепита можно будет только при наличии справки о перенесенном ковиде или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19.

- В городах-курортах посещение торговых развлекательных комплексов допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации, - написал глава региона.

Помимо этого, в Краснодарском крае до 14 ноября будет запрещено проводить все массовые спортивные, физкультурные, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия.

Напомним, первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси. По рекомендациям Роспотребнадзора во время поездки в защитной маске должны быть как водитель, так и пассажиры. Соответствующее поручение Игорь Галась дал на заседании оперативного штаба Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в реанимациях Кубани находятся пять беременных женщин с коронавирусом. Двое пациенток подключены к аппаратам ИВЛ, трое – на ЭКМО. В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что в регионе растет число рожениц, у которых выявили ковид. Кроме того, увеличивается количество тяжелых пациентов с COVID-19.

Также установлен новый максимум смертей россиян, у которых ранее был подтвержден ковид. За сутки скончались 1189 человек. На Кубани положительный тест на Covid-19 получили еще 286 жителей, в том числе 36 детей, среди которых двухмесячный ребёнок. Новая коронавирусная инфекция подтвердилась у пожилых людей в возрасте до 95 лет, в Краснодаре – у 73 жителей.

#COVID19 #QRкод #коронавирус