Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление: весь транспорт депо ежедневно проходит бактерицидную обработку
03.11.2021 14:21

Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление: весь транспорт депо ежедневно проходит бактерицидную обработку

Читать Телеканал Краснодар:

В кубанской столице продолжается санитарная обработка общественного транспорта. Перед выходом на линию салоны трамваев, троллейбусов и автобусов дезинфицируют.

В течение дня сотрудники МУП «КТТУ» обрабатывают поручни и двери 498 трамваев, троллейбусов и автобусов. Также дезинфекцию проводят в автобусах коммерческих перевозчиков.

- Весь транспорт, который имеется в списочном составе депо, проходит ежедневно бактерицидную обработку и моечные работы. Часть вагонов, проходящих обслуживание, моется полностью с последующей санитарной обработкой. Остальные вагоны, которые должны выйти на линию, обрабатываются в ночное время, - пояснил заместитель главного инженера МУП «КТТУ» Виктор Хахардин.

Кроме того, в Краснодаре каждый день проводят санитарную обработку. За сутки дезинфицировали 1189 остановок и 220 мест общественного пользования. Соблюдение на улицах ограничений в рамках режима «Повышенная готовность» контролируют 30 мобильных групп. В их составе – сотрудники полиции, администрации и казачества. За три дня ими было составлено более 350 административных протоколов, сообщили в пресс-службе мэрии. На водителей общественного транспорта составили шесть протоколов об административном правонарушении за несоблюдение действующих ограничений и санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси. По рекомендациям Роспотребнадзора во время поездки в защитной маске должны быть как водитель, так и пассажиры. Соответствующее поручение Игорь Галась дал на заседании оперативного штаба Краснодарского края.

Ранее мы сообщали о том, что в реанимациях Кубани находятся пять беременных женщин с коронавирусом. Двое пациенток подключены к аппаратам ИВЛ, трое – на ЭКМО. В министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили, что в регионе растет число рожениц, у которых выявили ковид. Кроме того, увеличивается количество тяжелых пациентов с COVID-19.

Также установлен новый максимум смертей россиян, у которых ранее был подтвержден ковид. За сутки скончались 1189 человек. На Кубани положительный тест на Covid-19 получили еще 286 жителей, в том числе 36 детей, среди которых двухмесячный ребёнок. Новая коронавирусная инфекция подтвердилась у пожилых людей в возрасте до 95 лет, в Краснодаре – у 73 жителей.

#транспорт #дезинфекция #коронавирус