Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество До 20 декабря на Кубани продлится масштабная акция по сбору макулатуры
03.11.2021 18:59

До 20 декабря на Кубани продлится масштабная акция по сбору макулатуры

Читать Телеканал Краснодар:

Всероссийский экомарафон «Сдай макулатуру - спаси дерево!» проводится каждые полгода. В рамках акции районы и города соревнуются между собой в сдаче бумаги на переработку.

К участию приглашаются предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Для этого нужно собрать в одном месте более 300 кг макулатуры и оставить заявку на сайте акции Сдай-Бумагу.рф или www.Sdai-Bumagu.com. Граждане, которые не в силах собрать такие большие объемы вторсырья, могут принести его на работу или в ближайшее учебное заведение.

Самые результативные участники получат денежные премии. На выплаты могут рассчитывать те, кто собрал в одной точке не менее 1 тонны. Финалисты получат ценные призы, если общий результат региона превысит 100 тонн.

Напомним, жители Краснодара очистили городское озеро от мусора и выпустили в него молодь рыбы. На призыв собраться и заняться полезным делом откликнулись десятки желающих привести берег в порядок.

Также с 26 октября в кубанской столице начали выдавать саженцы в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев». Для того, чтобы принять участие в акции, нужно подать заявку в администрацию своего внутригородского округа.

#экология