Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За четыре дня на вокзалах Краснодарского края выписали 129 протоколов за нарушение масочного режима
02.11.2021 17:49

За четыре дня на вокзалах Краснодарского края выписали 129 протоколов за нарушение масочного режима

Читать Телеканал Краснодар:

76 «антимасочников» выявили на ж/д вокзалах, 50 – в аэропортах, еще 3 – в морском порту Сочи.

Усилить контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественных местах поручил губернатор Вениамин Кондратьев. Помимо вокзалов и пиронов сотрудники полиции мониторят междугородные электрички и автобусы.

- Хочу отметить, что составление протоколов - это крайние меры. Наша цель - не оштрафовать, а разъяснить, донести до человека необходимость ношения маски, чтобы сохранить здоровье. Работа всех мониторинговых групп нацелена, прежде всего, на это, - сказал первый вице-губернатор Игорь Галась.

Кроме того, в регионе возобновится дезинфекция общественных мест, в том числе остановок. Если у муниципалитетов возникнут финансовые сложности, то краевая администрация готова оказать помощь.

Напомним, первый вице-губернатор Кубани Игорь Галась поручил проверять соблюдение масочного режима в такси. По рекомендациям Роспотребнадзора во время поездки в защитной маске должны быть как водитель, так и пассажиры.

Стало известно, что на 94% выполнен план обязательной вакцинации сотрудников определенных отраслей в Краснодарском крае. Прививку сделали более 648 тысяч кубанцев, рабочие отрасли которых перечислены в постановлении главного санитарного врача Кубани.

#Масочныйрежим #общественныйтранспорт