Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев рассказал о том, что ему важен диалог с кубанцами и «температура» в обществе
01.11.2021 16:53

Вениамин Кондратьев рассказал о том, что ему важен диалог с кубанцами и «температура» в обществе

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом глава региона сообщил в интервью информационному агентству «Интерфакс».

Губернатор Краснодарского края рассказал, что всем жителям угодить очень сложно. Тем не менее, для него все равно важен каждый человек, который живет в крае. Ориентируясь на большинство, Вениамин Кондратьев принимает важные для общества решения, всегда старается среагировать.

- Возможно, через проблему одного человека выявится проблема десяти, ста, а потом и тысячи людей. Важно понимать, в чем эта проблема. Я люблю общаться с людьми, и не боюсь, потому что чувствую их. Пытаюсь понять, что является тревогой для одного человека: какая-то бытовая ситуация, какие-то конкретные чиновники, - отметил губернатор.

Глава региона акцентировал, что если проблема носит массовый характер, то «нужно делать кадровые выводы». Местные власти могут не видеть проблемы людей, но для губернатора это серьезный «звоночек».

- Мы с семьей ходим в храм, и каждые выходные туда приезжают люди. И потом многие хотят пообщаться, задать какие вопросы. А я не уезжаю, остаюсь, пока последний ко мне не подойдет, и я не пойму, что у него там случилось, - поделился Вениамин Кондратьев.

Ранее губернатор Кубани подчеркнул, что его задача заключается не в том, чтобы запретить въезд на курорты, а подтолкнуть людей к вакцинации. Вениамин Кондратьев отметил, что защититься от коронавируса и вернуться к прежней жизни поможет только вакцинация. По его словам, важным решением в борьбе с пандемией стали ограничения для непривитых туристов.

Также губернатор Кубани поздравил автомобилистов с профессиональным праздником. Работники автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают 31 октября День автомобилиста. Слова благодарности за их труд выразил Вениамин Кондратьев.

Напомним, губернатор Краснодарского края поблагодарил за рекордный сбор урожая кубанских аграриев. В крае завершили основные уборочные работы - собрали 15,5 миллионов тонн зерновых, зернобобовых и риса. Аграриев, достигших такого результата, наградили в южной столице.

#губернаторКубани