Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На улицы Краснодара вышли 30 мобильных групп для контроля режима антиковидных ограничений
01.11.2021 09:57

На улицы Краснодара вышли 30 мобильных групп для контроля режима антиковидных ограничений

Читать Телеканал Краснодар:

Полицейские, представители администрации и казачества мониторят ситуацию в общественных местах ежедневно.

Специалисты следят за соблюдением ограничений, запретов и требований, предусмотренных режимом «Повышенная готовность», который действует на территории региона. В субботу и воскресенье они составили 243 административных протокола.

— Мы усилили работу мобильных групп. Сотрудники патрулируют общественные места — скверы, парки, площади города. В основном, они проводят разъяснительные беседы с жителями и гостями Краснодара о необходимости соблюдать меры предосторожности против коронавирусной инфекции: надевать маски в общественных местах и транспорте, выдерживать социальную дистанцию. За грубые нарушения режима повышенной готовности могут оштрафовать, — сказал начальник управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

Особое внимание уделяется общественному транспорту. Все пассажиры, водители и кондукторы обязаны соблюдать масочный режим, а предприятия – проводить дезинфекцию.

Напомним, с 1 по 3 ноября МФЦ на Кубани будут открыты только для участников Всероссийской переписи населения. В нерабочие будни, с понедельника по среду, жители региона могут прийти в офисы «Мои документы», чтобы переписаться. Там их будут ждать волонтеры.

Ранее мы писали, что в нерабочую неделю резервные инфекционные госпитали Кубани будут работать в режиме повышенной готовности. В случае необходимости коечный фонд в «красных зонах» будет увеличен. Такое поручение на заседании Оперштаба дал Вениамин Кондратьев.

#рейд #коронавирус