Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Кондуктор Восточного трамвайного депо: очень часто бывают рейсы, когда молодежь не надо просить уступить место
01.11.2021 12:50

Кондуктор Восточного трамвайного депо: очень часто бывают рейсы, когда молодежь не надо просить уступить место

Читать Телеканал Краснодар:

Людмила Петюх рассказала, что в общественном транспорте в большинстве своем ездят нормальные и понимающие ребята. Но, по словам, кондуктора, к ним тоже нужно относиться с уважением.

Женщина пояснила, что ситуации в трамваях бывают разные. Но иногда достаточно просто подойти и сказать: «Пожалуйста, уступи место. И они уступят». Кондуктор добавила, что очень часто бывают рейсы, когда молодежь не надо просить уступить место. Не успевают пожилые люди или инвалиды зайти в вагон, сразу несколько человек поднимаются и уступают место.

- У меня была ситуация, когда одна бабушка возмущалась на парня. Я подошла и говорю: «Уступи ей место». Он встал и уступил. Я говорю: «Почему ей не уступил?» Он говорит: «Ну вы же меня попросили. А она со мной, как с преступником». То есть у нас молодежь в этом отношении адекватная. Если ты просишь по-человечески, они запросто тебе уступят. Молодежь разная и старики разные. Но в основном все пассажиры положительные, - сказала Людмила Петюх.

Напомним, в Краснодаре по улице Московской уложили 2758 км новой трамвайной ветки. Рельсошпальную решетку строители прокладывают в обоих направлениях. Ранее там переустроили 340 м разворотного кольца. Сегодня на месте ремонтных работ выполняют сварку стыков и балансировку пути.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре пассажиров без масок могут высаживать из общественного транспорта. Городской Дептранс призвал краснодарцев сделать ношение масок в общественных местах привычкой. Индивидуальные средства защиты органов дыхания снижают риски заболеть коронавирусом, гриппом и другими инфекциями.

Также в Краснодаре готовы запустить проект по строительству более 70 км новых трамвайных линий. Реализацию проекта «Магистраль» обсудили первый вице-губернатор края Игорь Галась и исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко.