Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В России впервые с начала пандемии коронавируса выявили более 40 тысяч заболевших за сутки
28.10.2021 11:42

В России впервые с начала пандемии коронавируса выявили более 40 тысяч заболевших за сутки

Читать Телеканал Краснодар:

На утро 28 октября стало известно, что за последние сутки в стране зафиксировано 40 096 новых случаев ковида. Помимо этого, установлен новый максимум смертей. За сутки скончались 1 159 россиян с подтвержденным коронавирусом.

В Краснодарском крае выявили 272 новых случая заражения, в Краснодаре - 64. Инфекцию диагностировали у 56 детей, в том числе у шестимесячного ребенка, и пожилых людей в возрасте до 88 лет. В пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края сообщили, что ковид зафиксирован у 87 мужчин и 185 женщин.

- Продолжают стационарное лечение с подозрением на COVID-19 6576 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 3304 жителя. На амбулаторном лечении с подозрением – 36425 человек, в том числе 12023 пациентов с COVID-19 – на дому. В тяжелом состоянии на ИВЛ 114 жителей, на ЭКМО – 7, - сообщили в краевом ведомстве.

Напомним, на Кубани развернут дополнительные койки в ковид-госпиталях, чтобы создать резерв в 20%. В настоящее время в медучреждениях свободно 17,2% для инфицированных. Нагрузка на больницы очень высокая.

Ранее разработчики «Госуслуг» рассказали, что будет при сканировании поддельного сертификата о вакцинации. Если гражданин купил сертификат с QR-кодом и не прошел процедуру, портал выдаст ошибку. В приложении отображаются сертификат вакцинированного или переболевшего ковидом с QR-кодом на основании сведений из реестра Минздрава РФ. Также создается архив результатов ПЦР-тестов от Роспотребнадзора.

Также в электричках Краснодара проходят масочные рейды. Пассажирам пригородного транспорта напоминают, что ношение масок в общественных местах обязательно, как минимум до 1 декабря. Очередная проверка прошла в электричке, следующей от вокзала «Краснодар-1» до станции «Васюринская».

#COVID19 #коронавирус #госпиталь