Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Пострадавшие от ЧС жители Кубани будут получать выплаты в цифровом формате
27.10.2021 19:04

Пострадавшие от ЧС жители Кубани будут получать выплаты в цифровом формате

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее соглашение было подписано во вторник, 26 октября. Сегодня в кубанской столице прошли учения по оказанию финансовой помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Автоматизацию процесса проверили представители МЧС России и Краснодарского края, Минцифры РФ, министерства ГО и ЧС региона и других региональных ведомств. Тренировочная площадка была организована во Дворце спорта «Олимп». Пострадавших граждан там ознакомили с возможностями получения госуслуги разными способами.

В рамках тренировки прием заявлений осуществлялся тремя способами:

- через портал Госуслуг;

- через офисы МФЦ;

- путем личного обращения в органы местного самоуправления.

Тренировка во Дворце спорта Олимп. Пресс-служба администрации Краснодарского края
Тренировка во Дворце спорта Олимп. Пресс-служба администрации Краснодарского края

С гражданами работали сотрудники администрации Краснодара сразу по всем направлениям. По мнению организаторов тренировки, новый формат позволит ускорить и упростить механизм получения финансовой поддержки, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Сочи спасатели помогли 30-летнему паркурщику, который упал на крышу ресторана. Это случилось в посёлке Красная Поляна ночью 27 октября. Мужчина неудачно выполнил прыжок с высоты. Помощь ему оказали спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России. После падения житель Сочи получил травму голову, перелом левой плечевой кости и различные ссадины и ушибы.

Также ночью на территории крупного краснодарского ТРЦ прошли учения по тушению пожара. С 26 на 27 октября сотрудники МЧС отработали ситуацию, при которой в Мегацентре «Красная Площадь» возник пожар 3-го ранга. Также в учениях участвовали сотрудники торгового центра.

Ранее сообщалось, что до конца октября рабочие полностью восстановят для жилья горевший дом по улице Орджоникидзе. Сейчас восстановление дома находится на завершающем этапе. Уже завершена опрессовка отопления, скоро запустят инженерные системы.

#МЧС #помощь