Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Передвижная лаборатория приедет в Музыкальный микрорайон для бесплатного обследования краснодарцев
27.10.2021 15:44

Передвижная лаборатория приедет в Музыкальный микрорайон для бесплатного обследования краснодарцев

Читать Телеканал Краснодар:

Передвижной медицинский комплекс будет стоять возле дома №113 по улице Агрохимической. Проверить здоровье можно будет 28 октября.

Горожанам предоставят полный спектр услуг: измерение роста, веса, артериального давления, определение физического развития, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», а также консультация врача-терапевта. Все это позволит на ранее этапе выявить заболевания.

Прием начнется в 9:00. Он осуществляется бесплатно, по предъявлению паспорта и медицинского полиса.

Ранее лаборатория приезжала в СНТ «Урожай» Прикубанского округа. Исследование прошли 55 человек, из которых 12 отправлены на дополнительное обследование в поликлинику. 27 октября центр здоровья стоит в станице Нововеличковской в Динском районе.

Напомним, проект самого большого в Краснодаре и на Юге России онкоцентра прошел государственную экспертизу. Онкологический центр станет первым учреждением на территории нового медицинского кластера в поселке Знаменском. С инициативой о его строительстве выступил губернатор Вениамин Кондратьев.

Также сообщалось, что в кубанские больницы закупили современное оборудование для диагностики рака молочной железы на ранней стадии. Аппараты поставят туда до конца 2021 года. Всего медучреждения получат 14 цифровых маммографов в рамках краевой госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

#здравоохранение #здоровье #медицина