Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре спрос на курьеров вырос в 5 раз за последний год
25.10.2021 12:04

В Краснодаре спрос на курьеров вырос в 5 раз за последний год

Читать Телеканал Краснодар:

При этом только за три недели октября востребованность курьеров в столице Кубани увеличилась на 15%.

Исследование провели специалисты сервиса SuperJob. Они отмечают, что спрос на доставщиков значительно вырос в целом по стране, больше всего – в Казане (+412%) и Краснодаре (+408%).

Кроме того, аналитики выяснили, в каких городах курьеры могут рассчитывать на самую высокую зарплату. Пешим доставщикам больше всего платят в Москве (до 90 тысяч рублей) и Санкт-Петербурге (до 75 тысяч рублей). В Краснодаре работники данной сферы получают до 60 тысяч рублей, но в среднем – около 35 тысяч рублей в месяц.

Водители-курьеры в краевом центре могут зарабатывать до 95 тысяч рублей, в среднем – 55 тысяч рублей. Больше всего курьерам на личном транспорте платят в Москве (до 150 тысяч рублей) и культурной столице России (до 120 тысяч рублей).

Ранее в центре занятости населения Краснодара дали советы тем, кто долго не может найти работу. Специалисты пояснили, что такая ситуация может возникнуть из-за редкости профессии, малом количестве вакансий, высокой конкуренции на рынке труда, завышенных ожиданиях от заработной платы, невысокой квалификации или неэффективных каналах поиска.

Напомним, на Кубани работодатели ищут более 72 тысяч специалистов. Столько вакансий представлено в центрах занятости региона в октябре-2021. Наиболее востребованной сферой является здравоохранение.