Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани работодатели ищут более 72 тысяч специалистов
19.10.2021 17:09

На Кубани работодатели ищут более 72 тысяч специалистов

Читать Телеканал Краснодар:

Столько вакансий представлено в центрах занятости региона в октябре-2021.

Наиболее востребованной сферой является здравоохранение. Медучреждения ищут более 3,2 тысячи врачей различной специализации и свыше 2 тысяч медицинских сестер. Также много работы в крае для учителей, педагогов и преподавателей – 2,8 тысяч вакантных мест.

Кроме того, работу готовы предоставить для 1,2 тысяч воспитателей, 1,7 тысяч инженеров, почти 1,4 тысячи охранников. Много вакансий открыто для водителей автомобилей различных категорий – более 3,5 тысяч человек.

В топ-5 востребованных рабочих профессий входят продавцы (2,9 тысячи предложений), слесари (2,5 тысячи), повара, пекари, кондитеры (более 2,2 тысячи), операторы различной специализации (1,9 тысячи). Статистику приводит министерство труда и социального развития края.

Подробнее ознакомиться с вакансиями и получить информацию о ближайшем центре занятости населения можно на сайте kubzan.ru.

Напомним, жители Кубани стали в 2 раза чаще брать ипотечные кредиты. Объем ипотечного кредитования в 2021 году вырос на 87% и составил 110,6 миллиардов рублей.

Также мы писали, что школьники Кубани могут выбрать профессию с помощью интерактивных площадок и попробовать себя в ней. Современный подход к выбору профессии, первый решенный кейс и повышение квалификации.