Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Школьники Кубани могут выбрать профессию с помощью интерактивных площадок и попробовать себя в ней
17.10.2021 16:25

Школьники Кубани могут выбрать профессию с помощью интерактивных площадок и попробовать себя в ней

Читать Телеканал Краснодар:

Современный подход к выбору профессии, первый решенный кейс и повышение квалификации. Все это уже доступно современным школьникам в рамках федерального проекта «Билет в будущее». Благодаря ему в 2021 году планируется профориентировать 13 тысяч учащихся с 6 по 11 классы.

Проект помогает ребятам выбрать профессию будущего с помощью интерактивных площадок. После этого на мини-лектории школьнику объясняют ряд задач, которые ему необходимо будет выполнять в рамках выбранной работы. Специалисты знакомят его с конкретными кейсами, а ребенок, в свою очередь, представляет решение кейса.

Также у детей есть возможность зарегистрироваться на портале проекта, чтобы получить доступ к онлайн-занятиям, которые будут помогать ему подготовиться к работе в профессии. Там же они смогут пройти специальную диагностику и поучаствовать в профориентационных мероприятиях от партнеров проекта.

Проект будет действовать до 30 ноября в историческом парке «Россия – моя история».

Ранее сообщалось, что на Кубани стартовал конкурсный отбор школьников, которые получат ежегодную премию краевой администрации.

Напомним также, что за последние три года более 900 школ Кубани подключили к Интернету.

#образование