Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Кубани стартовал конкурсный отбор школьников, которые получат ежегодную премию краевой администрации
15.10.2021 14:29

На Кубани стартовал конкурсный отбор школьников, которые получат ежегодную премию краевой администрации

Читать Телеканал Краснодар:

Получать её смогут 100 одарённых учащихся.

С 15 октября и по 15 ноября 2021 года документы можно подать в управление образования в своем муниципалитете, в краевой Центр развития одаренности. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, учащиеся учебных учреждений в возрасте до 14 лет подают заявку с родителями, школьники более старшего возраста могут подать её сами. Список необходимых документов разместили на сайте министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края.

– На премию администрации Краснодарского края могут претендовать победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, указанных в перечне Минпросвещения России на 2020-2021 учебный год. В их числе могут быть не только дети, которые продолжают учебу в школе, но и выпускники этого года. Размер премии увеличился до 50 тысяч рублей, – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Кубани Елена Воробьева.

Напомним, мобильные «Кванториумы» начали работу в сельских школах Краснодарского края. В учебном году 2021/22 в технопарках проведут занятия для порядка 4 тысяч учеников. Это ребята, проживающие в сельской местности и труднодоступных территориях. С понедельника, 11 октября, четыре «Кванториум» остановились в сельских школах Анапы, Кавказского, Славянского и Выселковского районов.

Ранее мы сообщали о том, что в ноябре в России пройдет «Культурный марафон» для школьников и учителей с 600 призами. Третья ежегодная акция будет посвящена кинематографу. Присоединиться к ней можно с 8 ноября по 10 декабря. В 2021-м «Культурный марафон» приурочен к 125-летию со дня первого киносеанса в России. В честь годовщины Министерства просвещения и культуры проведут онлайн-тест на платформе «Яндекс».

Также общество «Знание» запустило всероссийский квиз-чемпионат «Лига Знаний». Интеллектуальная викторина состоится в онлайн-формате. Участие бесплатное.

#премия