Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Общество «Знание» запустило всероссийский квиз-чемпионат «Лига Знаний»
11.10.2021 15:00

Общество «Знание» запустило всероссийский квиз-чемпионат «Лига Знаний»

Читать Телеканал Краснодар:

Интеллектуальная викторина состоится в онлайн-формате. Участие бесплатное.

Квиз-игра, разработанная российским обществом «Знание», будет проходить в течение года. Она является продолжением первого Всероссийского марафона, который вошел в Книгу рекордов России как квиз-игра с наибольшим количеством команд, играющих одновременно в онлайн-формате.

Каждый этап викторины – это вопросы на различные темы: история, география, наука, техника, искусство, культура, спорт и т.д. На выполнение задания дается 2 часа. Чтобы стать участником, нужно зарегистрировать свою команду на сайте ligaznaniy.znanierussia.ru.

- Сейчас модно быть умным и эрудированным, учиться даже на отдыхе и совмещать досуг с интеллектуальной деятельностью. В нашей стране много активных и любознательных людей, и мы рады, что можем объединить их в «Лигу Знаний», предложить им интересно и с пользой провести время, почувствовать дух команды и побороться за «Поездку мечты» в самые живописные места России, - отметил гендиректор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

В стартовой игре викторины 25 сентября приняли участие около 2 400 человек из разных российских городов, в том числе из Москвы — 83 команды, Санкт-Петербурга — 38, Уфы — 25, Саратова — 17, Казани — 16, Владивостока — 10. Всего было сыграно семь раундов.

Первый сезон «Лиги» продлится до сентября 2022 года. Отборочные игры будут проходить каждые две недели. Финалы каждого тура и Гранд-финал сезона для 48 команд состоятся очно в Москве. Также финалистами станут команды, которые выиграют «секретные игры». Все они получат призы, а победители – сертификаты на путешествия по России.

Кстати, игры будут транслироваться на сайте Российского общества «Знание» и в соцсети «ВКонтакте». Узнать подробнее о проекте можно в социальных сетях: Инстаграм, FaceBook и Телеграм.

Напомним, краснодарцы вышли в финал конкурса «Лучший водитель такси в России – 2021». Региональный этап конкурса завершился в кубанской столице. По итогам в тройку лидеров вошли водители Семён Шматько и Владимир Кольва.

Ранее мы сообщали о том, что Турин станет городом проведения конкурса «Евровидение – 2022». Деловой и культурный центр Италии примет главный песенный конкурс Европы следующей весной.

#образование