Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Культура В ноябре в России пройдет «Культурный марафон» для школьников и учителей с 600 призами
15.10.2021 11:24

В ноябре в России пройдет «Культурный марафон» для школьников и учителей с 600 призами

Читать Телеканал Краснодар:

Третья ежегодная акция будет посвящена кинематографу. Присоединиться к ней можно с 8 ноября по 10 декабря.

В 2021-м «Культурный марафон» приурочен к 125-летию со дня первого киносеанса в России. В честь годовщины Министерства просвещения и культуры проведут онлайн-тест на платформе «Яндекс». Также в рамках проекта для школьников организуют киноклуб и встречи с работниками киноиндустрии, предложат создать свои мини-фильмы.

Отметим, тест был составлен экспертами «КиноПоиска» вместе с методистами. Он адаптирован для учеников младших, средних и старших классов. Кроме того, вопросы будут интересны для учителей, родителей. На выполнение заданий участникам понадобится от 15 до 25 минут. Организаторы подготовили подарки - умные колонки «Яндекс.Станция Лайт». Их получат 100 учителей и 500 учеников.

- «Культурный марафон» должен помочь ребятам раскрыть творческий потенциал и сделать учёбу более интересной. В этом году школьники смогут больше узнать о киноиндустрии в целом и о великих фильмах, которые оказали сильное влияние на несколько поколений зрителей, – рассказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно пройти регистрацию по ссылке. В 2019 году к нему присоединились более 590 тысяч человек, в 2020 году – свыше 880 тысяч россиян.

Напомним, общество «Знание» запустило всероссийский квиз-чемпионат «Лига Знаний». Интеллектуальная викторина состоится в онлайн-формате. Участие бесплатное.

Ранее мы сообщали о том, что Турин станет городом проведения конкурса «Евровидение – 2022». Деловой и культурный центр Италии примет главный песенный конкурс Европы следующей весной.

#кино #образование