Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Тихорецкие студенты будут осваивать четыре новые компетенции по национальному проекту
25.10.2021 12:37

Тихорецкие студенты будут осваивать четыре новые компетенции по национальному проекту

Читать Телеканал Краснодар:

Мастерские создали на базе индустриального техникума. На эти цели из консолидированного бюджета выделили 54 млн рублей.

Современным оборудованием оснастили мастерские по компетенциям «Сантехника и отопление», «Управление экскаватором», «Управление фронтальным погрузчиком» и «Управление автогрейдером». В рамках нацпроекта «Образование» учреждение приобрело автогрейдер, фронтальный погрузчик, экскаватор и слесарные инструменты. Благодаря этому создано 23 рабочих места.

Благодаря высокотехнологичному оснащению мастерских студенты будут проходить обучение по современным федеральным стандартам. Ребята смогут качественнее готовится к национальным чемпионатам. Кроме того, там получат новую квалификацию люди предпенсионного возраста. На площадках планируют принимать демонстрационные экзамены.

Также мы писали, что студент-магистрант КубГУ представил свой проект экскурсий на всероссийском конкурсе. Мероприятие «Мастера гостеприимства. Студенты» проводят в Железноводске в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, еще в двух школах Кубани в рамках нацпроекта открыли «Точки роста». Шесть учителей уже прошли повышение квалификации на платформе «Академии Минпросвещения России». Они будут преподавать в специально оснащенных кабинетах физики, химии, биологии и информатики.

#образование