Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре благоустроят особо охраняемую природную территорию рядом с Чистяковской рощей
22.10.2021 09:11

В Краснодаре благоустроят особо охраняемую природную территорию рядом с Чистяковской рощей

Читать Телеканал Краснодар:

Этот участок земли расположен по улице Зиповской, 4/4. Его очистили от поросли и мусора, вырубили аварийные деревья и убрали пни.

Территорию привели в порядок сотрудники МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства» и администрации Центрального округа. Директор департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый напомнил, что раньше этот участок был запущен.

— Начиная с весны, здесь проводили субботники с участием жителей. Осенью силами администрации округа, подведомственного учреждения участок полностью привели в порядок, сделали временное ограждение, — сказал Владислав Белый.

Городской департамент включил территорию в график регулярной уборки. До этого участок возвратили в муниципальную собственность и закрепили статус особо охраняемой природной территории.

- Идеи по дальнейшему благоустройству обсудят с жителями микрорайона. Планируется, что на этом месте будет еще одна зеленая зона с тротуарными дорожками, системой освещения и лавочками, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, в Краснодаре по нацпроекту благоустроили сквер имени Льва Толстого. Он расположен в Славянском микрорайоне и является одной из старейших зелёных зон города. Там высадили 180 деревьев и 7,5 тысяч кустарников, установили детскую и спортивную площадки, тренажеры в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре завершают благоустройство Городского Сада «Сосновый». Он находится в посёлке Берёзовом и считается одной из самых больших зелёных территорий, которые приводят в порядок в этом году.

Также Курганинск и станица Вознесенская выиграли 57 млн рублей на благоустройство. Населенные пункты Кубани стали победителями всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Всего от региона подавалось более 50 заявок в пяти номинациях.

#благоустройство #природа