Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре по нацпроекту благоустроили сквер имени Льва Толстого
15.10.2021 10:54

В Краснодаре по нацпроекту благоустроили сквер имени Льва Толстого

Читать Телеканал Краснодар:

Он расположен в Славянском микрорайоне и является одной из старейших зелёных зон города. Там высадили 180 деревьев и 7,5 тысяч кустарников, установили детскую и спортивную площадки, тренажеры в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Исполняющий обязанности главы кубанской столицы Евгений Наумов побывал в обновленном сквере и отметил, что эта зелёная зона самая уютная и комфортная из тех, которые благоустраивают в этом году. Он напомнил, что сквер создали около 60 лет назад.

- Он был и остаётся любимым местом отдыха жителей Славянского микрорайона. Большая просьба к горожанам — давайте беречь сделанное, не допускать фактов вандализма. Все это благоустройство сделано именно для жителей, и надо сохранить сквер таким красивым и комфортным на долгое время, - сказал Евгений Наумов.

И.о. мэра поручил рассмотреть возможность установки камер видеонаблюдения, обеспечить охрану с участием казаков. Заместитель главы краевого центра Андрей Дорошев напомнил, что за эту территорию местные жители голосовали особенно активно в рамках голосования по благоустройству.

В пресс-службе мэрии добавили, что в рамках нацпроекта в этом году в городе благоустраивают бульвар «Мариинский», Городской Сад «Сосновый» и бульвар «Героев-Разведчиков». Они также набрали большинство голосов краснодарцев.


Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре завершают благоустройство Городского Сада «Сосновый». Он находится в посёлке Берёзовом и считается одной из самых больших зелёных территорий, которые приводят в порядок в этом году.

Напомним, Курганинск и станица Вознесенская выиграли 57 млн рублей на благоустройство. Населенные пункты Кубани стали победителями всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Всего от региона подавалось более 50 заявок в пяти номинациях.

#благоустройство