Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Курганинск и станица Вознесенская выиграли 57 млн рублей на благоустройство
08.10.2021 18:20

Курганинск и станица Вознесенская выиграли 57 млн рублей на благоустройство

Читать Телеканал Краснодар:

Населенные пункты Кубани стали победителями всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Всего от региона подавалось более 50 заявок в пяти номинациях.

Лучшие проекты объявил вице-премьер Марат Хуснуллин. В номинации «Умный город» третье место заняла станица Вознесенская. Ей выделят 7 млн рублей. В номинации «Градостроительная политика и развитие ЖКХ» первое место у города Курганинск. Сумма выигрыша – 50 млн рублей.

– Для наших сельских поселений это еще одна возможность улучшить свои территории – призовые деньги можно направить, например, на благоустройство или социальные нужды. С каждым годом наши поселения показывают все более качественный уровень муниципального управления, применяют новые технологии в решении вопросов местного значения. Как итог – высокая оценка на федеральном уровне. Но самое главное, конечно, то, ради чего мы все работаем, – повышение качества жизни людей, – отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

Марат Хуснуллин добавил, что количество заявок на участие в конкурсе с 2017 года выросло более чем в 2 раза. В частности интерес к номинации «Умный город» увеличился на 60% по сравнению с прошлым годом. Значит, в сельских поселениях становится всё более востребованным процесс цифровизации городского хозяйства.

Премии победителям выделят не позднее 20 октября.

Также мы писали, что предприятия Краснодара, Армавира и станицы Пластуновской представили свою продукцию на выставке в Москве. На площадке Крокус Экспо в столице России прошла 24-я международная выставка индустрии гостеприимства PIR EXPO.

Напомним, в феврале 2022 года в Сочи проведут Российский инвестиционный форум. Он пройдет на площадке федеральной территории «Сириус».

#благоустройство #инфраструктура #конкурс