Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных в Краснодаре, горах и на побережье
22.10.2021 11:50

Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных в Краснодаре, горах и на побережье

Читать Телеканал Краснодар:

Предстоящая суббота окажется теплой на всей территории региона. Она порадует жителей и гостей Кубани солнцем, отсутствием осадков и ветра. В воскресенье нагрянет дождь. Прогноз погоды предоставили специалисты Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Краевой центр, степь и предгорье

23 октября в столице и в целом на территории региона будет преимущественно ясно, возможна небольшая облачность. Температура воздуха поднимется до +22°C днем и +7°C ночью. Это идеальный выходной для прогулок на свежем воздухе, путешествия по неизученным улицам города и пикника у реки. Если соберетесь в лес за грибами или просто в путешествие, помните о простых правилах, которые могут сохранить жизнь.

24 октября в Краснодаре резко похолодает. Днем столбики термометров опустятся до +14°C, а ночью уже до +6°C. Вероятность дождя составляет 90%.

В отдельных районах края в воскресенье может быть сильный дождь, ливень. Ветер западной четверти 4-9 м/с, днем местами порывы достигнут 12-14 м/с. Температура воздуха ночью +6…11°C, в юго-восточных предгорных районах - 0…+5°C.

Горы

В выходные в горах будет преимущественно облачно и без осадков, но в воскресенье может освежить легкий дождь. Ветер западной четверти 5-10 м/с, местами порывы до 12-14 м/с. В субботу температуры будут держаться на отметках +12…17°C, в воскресенье – около +9…14°C.

Побережье

На Черноморском побережье все выходные - переменная облачность. В субботу без осадков, в воскресенье есть вероятность небольших дождей. Ветер северной четверти 6-11 м/с с порывами до 15-20 м/с. В субботу температура ночью +10…15°C, днем +17…22°C, в воскресенье опустится до +14…19°C.

На Азовском побережье будет прохладней: в субботу в пределах +13…18°C, в воскресенье порядка +11…16°C.

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации, как провести нерабочие дни и не подхватить вирус. По Указу президента в России нерабочими объявлены дни с 30 октября по 7 ноября.

Напомним, на Кубани с 25 октября по 1 декабря посещение массовых мероприятий будет возможно только при наличии QR-кода. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

#прогнозпогоды #погода