Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Главврач больницы № 40 в Коммунарке призвал россиян «включить голову», чтобы не повторять ковидные «каникулы»
22.10.2021 09:56

Главврач больницы № 40 в Коммунарке призвал россиян «включить голову», чтобы не повторять ковидные «каникулы»

Читать Телеканал Краснодар:

Денис Проценко обратился к жителям страны в пятницу, 22 октября.

Главврач уверен, что ситуация с объявлением дополнительных «выходных» будет повторяться не раз, пока у населения не выработается коллективный иммунитет. Проценко подчеркнул, что россияне потеряли слишком много времени в сложившейся эпидемиологической обстановке, сообщили РИА Новости.

- Подобные «выходные» будут повторяться вновь и вновь, пока мы не наработаем коллективный иммунитет, пока не включим голову и не начнём с уважением относиться к окружающим нас людям: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ. Мы уже потеряли слишком много времени!, - сказал Денис Проценко.

Напомним, в нерабочую неделю резервные инфекционные госпитали Кубани будут работать в режиме повышенной готовности. В случае необходимости коечный фонд в «красных зонах» будет увеличен. Такое поручение на заседании Оперштаба дал Вениамин Кондратьев. На сегодняшний день в регионе больных с коронавирусом принимают 28 госпиталей. В них развернули 7,3 тыс. коек, из которых свободны только 16%. Большинство заболевших – это непривитые граждане, в том числе пожилого возраста и средних лет.

Также Роспотребнадзор дал рекомендации, как провести нерабочие дни и не подхватить вирус. Многие россияне уже начали строить планы на продолжительные выходные. Однако медики советуют ограничиться прогулками и домашними делами.

Ранее мы сообщали о том, что на Кубани с 25 октября по 1 декабря посещение массовых мероприятий будет возможно только при наличии QR-кода. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале. В четверг, 21 октября, в Краснодаре состоялось заседание оперативного штаба Кубани. Было принято решение об ограничении проведения массовых, спортивных и культурных мероприятий с 30 октября по 7 ноября.

#коронавирус #больница