Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Десять кубанских студентов примут участие в финале IT-олимпиады
19.10.2021 12:26

Десять кубанских студентов примут участие в финале IT-олимпиады

Читать Телеканал Краснодар:

Он состоится с 12 по 15 ноября. За мероприятием можно будет следить онлайн. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия.

В завершающих соревнованиях олимпиады по информационным технологиям «IT-Планета 2020/21» примут участие более 400 специалистов из 160 образовательных организаций России и стран СНГ. Краснодарский край представят студенты средних и высших учебных заведений. Ранее они прошли отборочные турниры.

- Финалисты будут соревноваться в 15 конкурсах по актуальным ИКТ-направлениям. Победители получат консультацию от экспертов, помощь в продвижении проектов, пройдут стажировку в крупных компаниях с возможным трудоустройством. Их также включат в базу перспективных IT-специалистов. Церемонию награждения проведут 15 ноября, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, краснодарские студенты рассказали, почему пользуются «Пушкинской картой» и как с ней экономят. Молодёжь южной столицы уже активно осваивает новую программу. Среди участников и студенты-актёры. Они не только играют на сцене, но и сами с удовольствием наблюдают за действом.

Ранее мы сообщали о том, что в Кубанском государственном аграрном университете откроют мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Они заработают в учебных корпусах вуза. Ранее студентам необходимо было обращаться в поликлинику, которая находится на территории образовательного учреждения по адресу: ул. Калинина 13, Литер «А».

Также мы рассказывали о видах практики в высшем учебном заведении. Качественное овладение профессиональными компетентностями требует комплексного подхода в обучении, который подразумевает неразрывную связь теории и практики.

#олимпиада