Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Мобильный медицинский центр приедет в поселок Лорис для обследования здоровья жителей
15.10.2021 16:06

Мобильный медицинский центр приедет в поселок Лорис для обследования здоровья жителей

Читать Телеканал Краснодар:

Пройти диагностику все желающие смогут 18 октября с 9:00. При себе нужно иметь только паспорт и полис ОМС.

В понедельник бригада врачей будет принимать краснодарцев по адресу: ул. Васильченко, 18. В услуги мобильного центра включено измерение роста, веса, артериального давления, определение физического развития, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови. С помощью скрининговой диагностики врачи смогут выявить факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета.

По результатам исследований врачи дают пациентам рекомендации по здоровью и профилактике болезней. Они рассказывают, что вести здоровый образ жизни проще, чем кажется.

Мобильный медицинский центр посетит поселок Лорис Фото: minzdravkk.ru
Мобильный медицинский центр посетит поселок Лорис Фото: minzdravkk.ru

Отметим, программа «Маршрут здоровья» существует на Кубани уже более 10 лет. Выездные приемы проводят сотрудники Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Накануне автомобиль стоял в районе спорткомплекса «Екатеринодар». За два дня его посетили 60 человек, из которых у 15 обнаружены повышенные показатели артериального давления, у 23 – холестерина, еще у 9 – глюкозы. 19 горожанам поставили диагноз избыточная масса тела и ожирение.

Также стало известно, что краснодарские врачи проведут диспансеризацию населения в станицах Новолеушковской и Павловской. Автопоезд с медиками ККБ-1 проведет профилактические осмотры всех желающих жителей Павловского района с 19 по 21 октября.

Напомним, в кубанские больницы закупили современное оборудование для диагностики рака молочной железы на ранней стадии. Аппараты поставят туда до конца 2021 года.

#здоровье #зож #медицина