Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарские врачи проведут диспансеризацию населения в станицах Новолеушковской и Павловской
15.10.2021 10:38

Краснодарские врачи проведут диспансеризацию населения в станицах Новолеушковской и Павловской

Читать Телеканал Краснодар:

Автопоезд с медиками ККБ-1 проведет профилактические осмотры всех желающих жителей Павловского района с 19 по 21 октября. Процедура бесплатная.

Во вторник и среду диспансеризацию можно будет пройти в станице Новолеушковской, в четверг - в станице Павловской. Она включает осмотр врача-терапевта, лабораторные исследования, ЭКГ, гинекологические осмотры, флюорография легких, маммография, измерения внутриглазного давления.

- Врачи и медсестры ККБ №1 имени С.В. Очаповского регулярно выезжают в отдаленные сельские поселения. Их задача – обследовать жителей на наличие сердечно-сосудистых заболеваний и других патологий, а также факторов риска их возникновения. Такие выезды позволяют обеспечить доступность первого этапа диспансеризации для людей в небольших населенных пунктах, - отметили в пресс-службе краевого Минздрава.

Ранее мы писали, что проект самого большого в Краснодаре и на Юге России онкоцентра прошел государственную экспертизу. Онкологический центр станет первым учреждением на территории нового медицинского кластера в поселке Знаменском. С инициативой о его строительстве выступил губернатор Вениамин Кондратьев.

Напомним, в кубанские больницы закупили современное оборудование для диагностики рака молочной железы на ранней стадии. Аппараты поставят туда до конца 2021 года. Всего медучреждения получат 14 цифровых маммографов в рамках краевой госпрограммы «Модернизация первичного звена здравоохранения».

#здравоохранение #здоровье #медицина